Прокуратура забрала у Таруты землю в элитном районе Киева

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Оболонского района Киева и обязал ООО «Хоккейный клуб «Сокол Киев» вернуть в коммунальную собственность почти 29 га земли в Пуще-Водице. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Оболонского района. 

Как сообщает агентство, Киевсовет в конце 2007 года заключил с ООО «Хоккейный клуб «Сокол Киев» договор аренды на почти 29 га земли стоимостью почти 50 млн. грн по ул. Городской в Пуща-Водицком лесничестве Святошинского лесопаркового хозяйства для строительства спортивно-оздоровительного комплекса с ледовым стадионом и административным зданием. Прокурорской проверкой установлено, что строительство спорткомплекса до сих пор не начато и с июня 2012 года хоккейный клуб систематически не платит арендную плату. Согласно информации Государственной налоговой инспекции в Оболонском районе Киева, размер долга за аренду земли составил почти 1 млн грн. Согласно законодательству, систематическая неуплата земельного налога или арендной платы является основанием прекращения права пользования земельным участком.

Владельцем хоккейного клуба «Сокол» является Сергей Тарута.

  

Также, в районе Пуща-Водица расположен элитный комплекс отдыха с одноименным названием «Пуща-Водица», в котором располагаются имения заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и экс-спикера парламента Ивана Плюща.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи