МВД получит гибридные автомобили. Сократят вредные выброс в атмосферу

Министерство внутренних дел (МВД) до конца сентября 2013 года получит 1220 новых гибридных автомобилей в рамках проекта "Зеленые инвестиции". Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков на брифинге 8 апреля, - пишет "РБК-Украина".

"Сейчас в структурах МВД используется обычный автомобиль, который в среднем потребляет 12-14 литров на 100 километров, то новые автомобили будут потреблять около 3-4 литров на 100 километров. Меньше будет вредных выбросов в атмосферу. Первые пять гибридных автомобилей уже поступили в Украину. До конца сентября этого года прибудут все 1220 автомобилей", - пояснил О. Проскуряков.

По его словам, цель проекта - замена старых автомобилей на новый автомобильный парк.

Гибридный автомобиль – это автомобиль, приводимый в движения двумя типами двигателей: двигателем внутреннего сгорания (ДВС) и электродвигателем – в зависимости от ситуации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи