После дождичка, в четверг. Синоптики обещают: вот-вот потеплеет

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует начало потепления в Украине с 11 апреля. Об этом сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на брифинге 8 апреля в Киеве, - пишет "Интерфакс-Украина". 

"Потепление - начиная с 11 апреля. Сначала на территории западных и юго-западных областей, а 12-13 апреля распространится на территории Украины. Максимальная температура, начиная с 12 апреля, составит от 12 до 17 градусов выше нуля по всей территории Украины, включая западные и северные регионы", - сказал Н. Кульбида.

Он отметил, что на текущей неделе в большинстве регионов Украины пройдут небольшие и умеренные дожди, в Карпатах – с мокрым снегом. Особенно активно осадки будут выпадать 11-12 апреля.

Главный синоптик стран подчеркнул, что в связи с осадками и таянием снега на реках Карпатского региона возможна небольшая волна новых паводков.

"Это обычное явление для карпатских рек", - подчеркнул Кульбида.

Он также сообщил, что в ближайшие 3 дня температурный режим в Украине останется на прежнем уровне: в ночное время в западных, центральных и северных областях будут небольшие морозы - от 0 до 5 мороза, на юге и востоке – ночью от 0 до 5 тепла. Днем на севере, в центре и на западе от 4 до 9 градусов выше нуля, в южных и восточных областях – 10-15 градусов тепла.

Ранее Гидрометцентр прогнозировал потепление с 30 марта.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи