В Киеве можно купить квартиру за $11,5 миллионов - рейтинг самого дорого жилья

Самая дорогая квартира в Киеве стоит 11,5 миллионов долларов. Об этом свидетельствует рейтинг самых дорогих апартаментов в столице, который составили аналитики портала бесплатных объявлений Slando.

5 место – квартира на Мазепы 10 за $5,85 млн

Пятикомнатные апартаменты расположены на втором этаже и занимают 315 м2. Квартира меблирована, установлена техника. Двор закрытый, есть охрана. Покупателю предоставляется два паркоместа.

4 место – квартира на Ольгинской 2/1 за $6,5 млн

Шестикомнатная квартира площадью 304 м2 находится в самом центре Киева. Дом является памятником истории и архитектуры и расположен в сквере театра им. И.Франка. Высота потолков – 4,75м. Два отдельных входа.

3 место – квартира на Льва Толстого 11/61 за $7 млн

Квартира общей площадью 555 м2 расположена в уникальном Доме Морозова – памятке архитектуры. Трехэтажная квартира насчитывает 9 комнат, холлы, кухни, санузлы, каминный зал, балконы, черный ход, зимний сад и террасу. Действующий камин, ценные породы дерева, мрамор, художественное литье, стеклянный пол над минибездной в 8 этажей. С террасы виден почти весь Киев, крупным планом – парк Шевченко.

2 место – квартира на Юрковской 28 за $8 млн

Апартаменты занимают весь седьмой этаж 8-этажного дома. Площадь квартиры – 201 м2. В ней четыре комнаты, полностью меблированы и обставлены техникой. В доме есть централизованная система кондиционирования и пожарная система. Дом под охраной.

1 место – пентхауз на Десятинной 11 за $11,5 млн

Пентхаус двухуровневый, общей площадью 580 м2. Расположен он на 8-9 этажах. Огромные панорамные окна, вид на Андреевскую церковь, Андреевский спуск, Михайловский и Софиевский соборы, Подол и набережную. Высота потолков 3,23 м. Дом отвечает самым новейшим технологическим требованиям: 2 независимых ввода электроэнергии, дизель генератор, своя котельная, доочистка воды, видеонаблюдение, охранная и противопожарная сигнализации, паркинг.

Как сообщалось ранее, в Украине также существует закрытый рынок недвижимости, где объекты продаются за десятки миллионов долларов, только вот информация о них недоступна для широкой общественности.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи