Власенко исполнил супружеский долг и теперь может выезжать за границу

Бывший народный депутат Сергей Власенко погасил все долги перед бывшей женой и теперь может выезжать за границу. Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на информацию отдела Государственной исполнительной службы Печерского районного управления юстиции Киева.

В ведомстве отметили, что запрет на выезд Власенко за границу снят, и соответствующие документы на этой неделе уже направлены в Государственную пограничную службу для принятия решения об исключении его фамилии из соответствующих баз. Сейчас осталось одно незавершенное исполнительное производство по Власенко, а именно - выплаты алиментов. Однако оно остается открытым до совершеннолетия его ребенка.

Таким образом, ограничения на его выезд за границу состоянию на сегодня отсутствуют.

Ранее Власенко опровергал наличие долгов по оплате алиментов, соответственно правомерность ограничений относительно его выезда за границу.

Он заявлял, что против него Генпрокуратура возбудила ряд уголовных дел по заявлению бывшей жены Натальи Окунской. По его словам, дела касаются раздела имущества, уплаты алиментов, а также угона автомобиля и нанесения телесных повреждений.

Как сообщалось ранее, 13 марта Сергея Власенко не выпустили за границу в аэропорту «Борисполь». Власенко ехал на заседание Европарламента в Брюссель.

Как пояснили в Госпогранслужбе, в отношении Власенко действует прошлогоднее решение суда.

Кроме того, 24 января Госпогранслужба также не выпустила Власенко в Страсбург на сессию ПАСЕ, руководствуясь постановлением Печерского суда Киева.

В отношении Власенко расследовалось уголовное дело в неуплате алиментов бывшей жене Наталье Окунской. Однако 5 марта в ГПУ заявили, что дело по заявлению Окунской закрыто. В то же время, Власенко утверждает, что прокуратура готовит его задержание по еще трем уголовным делам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи