Без шуток. В Украине 1 апреля начался призыв в армию

Призыв юношей с 1 апреля на срочную военную службу будет значительно меньшим по сравнению с предыдущим призывов из-за постепенного перехода Вооруженных Сил Украины на комплектование должностей контрактниками. Об этом заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Кабаненко, - сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Этой весной мы будем набирать в ряды Вооруженных Сил Украины около 7,5 тысяч юношей. Сегодня контрактная армия является для нас приоритетом номер один", - отметил адмирал.

По его словам, стимулом для молодых людей идти служить на контракт станет, среди прочего, достойное денежное довольствие.

"Решением Кабинета министров Украины военнослужащим, которым денежное обеспечение не повышено с прошлого года, оно будет увеличено поэтапно с первого апреля 2013 году до первого июля следующего, 2014 года", - отметил И. Кабаненко.

Он сообщил, что министр обороны также дал указание подготовить проект распоряжения относительно материального поощрения отличников боевой подготовки. Это будет касаться всех видов Вооруженных Сил Украины.

"Основная задача военной реформы заключается в приведении в соответствие численности личного состава боевых и не боевых частей: сегодня 70 тысяч украинских военнослужащих проходят службу в боевых частях и 112 тысяч - в частях обеспечения. Такая диспропорция негативно влияет на боеготовность Вооруженных Сил, следовательно, в течение следующих лет количество подразделений обеспечения будет пересмотрено", - отметил адмирал.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи