Янукович поручил увеличить автомобилистам штрафы за непристегнутый ремень безопасности и тонированные стекла

Президент Украины Виктор Янукович поручил до июля 2013 года разработать и внести проект закона об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения размеров штрафов за некоторые нарушения правил дорожного движения, – передает "Интерфакс-Украина".

Издание отмечает, что такое поручение содержится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом главы государства и опубликованном на его сайте.

Распоряжение касается увеличения штрафов за нарушения правил пользования водителями и пассажирами ремнями безопасности, сверхнормативного тонирования окон автомобилей, использования во внешних осветительных приборах элементов освещения, не соответствующих действующим стандартам.

Ответственность за выполнение поручения возлагается на премьер-министра Украины и Министерство внутренних дел.

Кроме того, президент поручил до июля 2013 года усовершенствовать процедуру отплаты штрафов за нарушения ПДД и применить механизм автоматического зачтения таких штрафов во время получения средств в органах Государственной казначейской службы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи