Охотничий клуб, который связывают с Януковичем, запретил маркировать туристические тропы в Крыму. Нечего ходить в местах отдыха VIPов

Туристические тропы в границах элитного охотничьего клуба «Кедр», который СМИ связывают с семьёй президента Януковича, приказано не маркировать. Об этом сообщает газета «Крымская правда».

В заметке «Горы ошибок не прощают» издание рассказало о том, что в минувшее воскресенье спасатели сняли с Чатырдага двух заблудившихся студентов одного из крымских ВУЗов.

В ожидании помощи туристы несколько часов провели на дереве, опасаясь диких кабанов. Ориентиром для поиска студентов служила табличка «Охотугодья», которую они успели разглядеть до темноты.

И хотя это происшествие закончилось благополучно, с наступлением теплого времени года и традиционных маевок популярный район Крыма может стать местом регулярных ЧП с туристами.

«Поскольку эти земли с осени 2011 года стали охотничьими угодьями известной общественной охоторганизации «Кедр», которую связывают с высшим руководством страны, проводить маркировку официально утверждённых (!) туристических троп и маршрутов лесникам здесь не разрешают под предлогом того, чтобы туристы здесь меньше гуляли и не пугали зверьё своим присутствием. Однако десятилетиями привыкший бродить по здешним местам народ чьи-то запреты вряд ли остановят, и, вполне вероятно, новых происшествий не избежать» - пишет «Крымская правда»

Решением Верховного Совета Крыма ОО «Общество охотников и рыболовов «Кедр» получило в пользование на 25 лет 8836 га на территории Большой Алушты. Земли относятся к территории Маломаякского, Изобильненского сельсоветов и Партенитского поссовета. По данным ЕГРПОУ, общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области 12 ноября 2008 года. Учредителями общественной организации выступили три физических лица: Бойко Юрий Анатольевич, Демишкан Владимир Федорович, Тулуб Сергей Борисович. Офис «Кедра» расположен в «Межигорье», где находится резиденция президента Виктора Януковича. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи