Ученые всего мира не оценили украинские вузы - рейтинг

Украинские вузы не попали в рейтинг самых лучших университетов мира World Reputation Rankings по версии британского издания The Times, - сообщает «Корреспондент».

Для подготовки рейтинга наиболее уважаемых вузов мира (World Reputation Rankings), 

проводился специальный опрос ученых по всему миру. 

В репутационную топ-100 не вошел ни один украинский университет, тогда как российский Московский государственный университет (МГУ) расположился на 50-й строчке.

Тройка лидеров остается прежней вот уже три года - первое место занял Гарвардский университет, за ним следуют Массачусетский технологический институт и университет Кэмбриджа. 

На четвертую строчку в нынешнем году удалось подняться еще одному старейшему британскому университету - Оксфорду. Далее расположились Калифорнийский университет в Беркли и Стэнфордский университет. Кроме британских и американских вузов, в первую десятку вошел также университет Токио.

Представленный список является ответвлением от ежегодного рейтинга университетов планеты. Так, рейтинг наиболее уважаемых вузов составляется исключительно на основании субъективных оценок, которые выносят признанные эксперты и известные ученые, люди, которые разбираются в вопросах высшего образования.

В основной версии рейтинга лучших вузов планеты - The Times Higher Education - не нашлось места украинским университетам. Московский государственный университет им. Ломоносова оказался в третьей сотне, заняв 216-ю позицию.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи