Генпрокурор выдвинул версию убийства мэра Симеиза. Пообещал быстро раскрыть это преступление

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не исключает, что убийство поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко может быть связано с его профессиональной деятельностью, а в частности, земельными вопросами. Об этом он сказал журналистам в Донецке.

Генпрокурор уверен, что это заказное преступление. «Я категорично не буду утверждать, потому что идет следствие, но мне дают повод последние преступления, связанные с пребыванием на должностях председателей сельсоветов, поссоветов, органов местного самоуправления, где вопросы, связанны с землей, с выделением земли, правовыми земельными вопросами, землепользованием, проведения тендерных вопросов, - вокруг этого не очень хорошо выглядят эти лица..», - сказал Пшонка.

Он подчеркнул, что из- за принятых решений есть много конфликтных ситуаций, «которые порой заканчиваются совершением преступлений».

«Я думаю, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто. Это преступление против человека, который занимал властные полномочия, человека на избранной должности», - сказал Пшонка.

При этом, он отметил, что будут исследованы все возможные версии.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи