Редакторы сайта УНИАН заявляют, что новости о Власенко и Кужель - "джинса"

Редакторы сайта УНИАН заявляют, что новости о защитнике Юлии Тимошенко Сергее Власенко, за которым якобы следят "медведи", а также об Александре Кужель - "джинса". Об этом говорится в их заявлении по поводу скандальных новостей, вышедших в понедельник, - сообщает «Украинская правда».

«Для нас очевидно, что сфальсифицированные комментарии нардепов Власенко и Кужель, которые появились на сайте агентства, - это «джинса». Кто ее заказчик - мы можем только догадываться», - сказано в заявлении.

Они рассказывают, что после прошлогоднего конфликта с руководством относительно цензуры на сайте УНИАН, редакцию сайта «усилили» четырьмя людьми - и таким образом проблема фронды в «деликатных» вопросах частично была снята (правда, назначенная главным редактором сайта Марьяна Олейник впоследствии отказалась продолжать трудовое соглашение)».

«Конечно, новые редакторы, в отличие от нас, «местных» (так нас окрестил шеф-редактор Ганницкий), лояльны к руководству и выполняют всю грязную работу. Нас смущает, что все они могут стать покорными жертвами информационной войны, в которой, похоже, главным «трофеем» является репутация агентства, что равнозначно его уничтожению», - отмечают редакторы.

«Для нас является абсолютно понятным, что ответственность за это должны нести гендиректор агентства Вадим Осадчий и шеф-редактор Михаил Ганницкий. К сожалению, все попытки коллектива, профсоюзной ячейки найти взаимопонимание с руководством ради эффективной работы агентства вообще и сайта в частности, были безрезультатными», - подчеркнули подписанты.

Письмо подписали редакторы сайта УНИАН: Волынский Александр, Жаловага Любовь, Негрей Наталья, Овдиенко Наталия, Романенко Валентина и Романюк Роман.

Напомним, в понедельник агентство выдало новость от имени Сергея Власенко, что его якобы пытались трижды отравить и что за ним следят сотрудники правоохранительных органов в костюмах «мультипликационных медведей». А потом еще одну новость, где С. Власенко уточнял, что следит за ним не СБУ, а ГПУ.

Вечером пресс-служба «Батькивщины» заявила, что С. Власенко не давал никаких комментариев и интервью - фальшивка. Кроме того, агентство выдало фальшивое интервью Александры Кужель с четырьмя абзацами вымышленного текста.

Сам С. Власенко сообщил «Украинской правде», что в понедельник с 12 до 19:30 находился в больнице «Укрзализныци», и никому комментариев не давал.

По состоянию на 17:00 руководство УНИАН не дало никаких официальных объяснений или комментариев, включая Александра Ткаченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи