Глава Администрации Президента пообещал не вмешиваться в работу "Интера". "Как человек, который сейчас относится к власти"

Глава администрации президента Сергей Левочкин передал свою долю акций "GDF Media limited" в управление компании. Об этом он заявил в комментарии государственному агентству Укринформ, - сообщает "Украинская правда". 

"Свои акции я передал в управление GDF Media. Кроме того, я выступаю за введение Редакционного соглашения, которое бы четко отделяло менеджерско-хозяйственную функцию руководства от творческого процесса работы редакций", - сказал Левочкин.

Он сообщил, что история приобретения канала началась еще в январе 2006 года и имела несколько этапов.

"Сегодня соглашение о покупке "Интера" завершено, владение медиа-активом приведено к понятной структуре, упрощена юридическая сторона вопроса. Вообще, украинский медиабизнес должен быть транспарентным и понятным с точки зрения собственности. Открытость и прозрачность - главные принципы, на которых должна строиться собственность", - сказал Левочкин.

"Как человек, который сейчас относится к власти, со своей стороны, я гарантирую полное невмешательство в творческую работу журналистов и медиа-менеджеров", - добавил он.

Левочкин отметил, что выступает "категорически против подхода, когда вместе с новым владельцем или с новым витком политической карьеры акционера происходят кардинальные изменения в подходах к информационной политике канала".

Левочкин подчеркнул, что выступает за привлечение независимых, в том числе и иностранных экспертов к подготовке Редакционного соглашения между менеджментом и журналистами.

"Для меня "Интер" - это главный телеканал страны, это история успеха. Я убежден, что Медиагруппа "Интер" станет успешным бизнес-проектом", - сказал он.

"Сейчас "Интеру" необходимы изменения в бизнес-подходах к работе, ведь падение рейтингов отразилось на финансовых показателях всей медиа-группы", - добавил Левочкин.

Он также выразил убеждение, что сегодня задача менеджмента канала - расширить аудиторию, вывести новые актуальные продукты.

"Мои требования к управленцам просты: успешный медиа-бизнес и профессиональная работа творческой команды. Мерилом здесь будут цифры: финансовые показатели и рейтинги телепрограмм", - заявил Левочкин.

"Я верю, что коллектив "Интера", обладая огромным опытом и профессионализмом, откроет новую успешную страницу истории", - подытожил Левочкин.

Кроме того, в комментарии журналистам Левочкин сообщил, что его доля в собственности группы телеканалов "Интер" составляет 20%.

Как сообщалось ранее, пресс-служба Group DF в четверг сообщила, что совладельцами телеканала "Интер" станут бизнесмен Дмитрий Фирташ и глава администрации президента Сергей Левочкин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи