Правительство ради отмены виз в страны ЕС встанет на защиту геев

Правительство Украины готово внести в Кодекс законов о труде новый закон, запрещающий дискриминацию геев. Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza сказал министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, - сообщает «Главком».

Он отметил, что это является одним из условий ЕС для отмены визового режима.

«Вопрос гомосексуалистов вызывает сейчас сильные противоречия в Украине, но наше правительство уже приготовило проект закона и вскоре подаст его в парламент», - сказал Кожара.

По его мнению, на процесс принятия данного закона может негативно повлиять российский пример, где Государственная дума работает над юридическим обоснованием «запрета пропаганды гомосексуализма». «Православная церковь в Украине также не поможет в этом вопросе», - считает Кожара.

«Но если похожий закон принят, несмотря на мощное сопротивление в Молдове, а в свое время и в Польше, несмотря на сильное влияние католицизма, думаю, что и в Украине это выйдет», - отметил министр.

«Просто дело в том, что без такого закона, который запрещает дискриминацию геев, не сможем двигаться дорогой относительно отмены виз. Поэтому, думаю, что воля в деле дальнейшей интеграции с ЕС перевесит сопротивление и закон будет принят», - сказал Кожара.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи