Администрация и игроки ХК "Донбасс" не причастны к контрабанде черной икры в аэропорту Хабаровска - заявление

Хоккейный клуб "Донбасс" заявляет о непричастности администрации и игроков клуба к попытке перевезти запрещенную к обороту продукцию – черную икру – в аэропорту г. Хабаровска в ночь с 30 на 31 января. Об этом говорится в официальном заявлении клуба.

Как сообщалось, в ходе предполетного досмотра игроков и представителей администрации хоккейного клуба "Донбасс", сыгравшего накануне в Хабаровске и вылетающих чартерным рейсом в Новосибирск, полиция в аэропорту обнаружила в багаже партию икры рыб осетровых пород.

"В багаже одного из представителей администрации, гражданина 1987 года рождения, среди личных вещей находились 5 пластиковых полукилограммовых контейнеров с "черной икрой", - заявляла ранее пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу.

Пресс-служба ХК "Донбасс" заявляет, что согласно официальным документам (объяснение и протокол), составленным по данному факту сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту г. Хабаровска, изъятая черная икра была приобретена и принадлежала сотруднику российской компании, которая по договору с ХК "Донбасс" обеспечивала транспортную логистику маршрута выездной серии игр команды.

"Гражданин Российской Федерации на протяжении всего маршрута сопровождал команду, выполняя договорные обязательства своей компании, но не является сотрудником клуба", - подчеркивается в сообщении донецкого хоккейного клуба.

Поэтому, отмечается в сообщении, информация, опубликованная в СМИ, "относительно причастности ХК "Донбасс" к незаконному обороту черной икры, является недостоверной".

"ХК "Донбасс", его администрация и игроки не имеют никакого отношения к данному инциденту", - отмечают в клубе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи