Для города, в котором Азаров-младший победил на выборах, закупили спецтехнику на 26 млн. грн.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Славянского горсовета Донецкой области по результатам тендеров 21 декабря заключило ряд соглашений на приобретение коммунальной техники и ремонт канализации на общую сумму 26,10 млн грн. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно сообщению, таких масштабных закупок УЖКХ Славянского горсовета не проводило ни разу с момента основания «Вестника госзакупок». 

Так, ассенизационная машина была приобретена за 0,64 млн грн., бульдозер - за 1,11 млн грн., ковшовый погрузчик - за 0,45 млн грн., гидравлический экскаватор - за 1,10 млн грн., два экскаватора-погрузчика для земляных работ по 0, 35 млн грн., два самосвала по 0,72 млн грн., шесть мусоросборщиков с еврозахватом по 0,88 млн грн., четыре мусоросборщика с боковой загрузкой по 0,67 млн грн., три мусоросборщики с задней загрузкой по 0,72 млн грн. 

Также приобретено 1,8 тыс. контейнеров для мусора с еврозахватом по 2 350 грн. за штуку.

Остальные 6,22 млн грн. получит ООО «Специнжинеринг-Постач» за капитальный ремонт самотечных канализационных коллекторов по пр. Комсомольскому и ул.Фрунзе. Общая длина ремонтируемых участков составляет около 1,2 км. 

Как отмечает сайт, за счет государственного бюджета на приобретение спецтехники  было выделено 19,88 млн. грн.

Тендеры были начаты в октябре за несколько дней до парламентских выборов. Победителем в мажоритарном округе г. Славянска стал сын премьер-министра Украины Алексей Азаров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи