Досталось всем. После митинга под стенами у Януковича «Аэросвитом» заинтересовались налоговики и прокуратура

Пикетирование Администрации Президента Украины работниками авиакомпании «АэроСвит» 22 января было не напрасным. Об этом рассказал председатель Ассоциации работников летного состава гражданской авиации Украины (ПАЛС) Вадим Рачительный, - сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

По словам Вадима Рачительного, после митинга под стенами Администрации Президента и обращение ПАЛС к гаранту Конституции власть таки обратила внимание на ситуацию в авиакомпании «АэроСвит».

В частности, прокуратура Киевской области возбудила два уголовных дела против генерального директора компании. Первая касается фактов незаконного увольнения работников, а вторая - невыплаты им заработной платы за два месяца. Деятельностью руководства «АэроСвита» заинтересовалась также Налоговая милиция, которая возбудила уголовное дело о доведении компании до банкротства. Сейчас проходят следственные действия и допросы свидетелей.

«Киевский апелляционный суд принял к производству жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции Киевской области об отмене постановления Хозяйственного суда Киевской области о признании авиакомпании банкротом, в связи с чем приостановлен процесс увольнения работников, - отметил глава ПАЛС. 

«Но наш профсоюз обеспокоен тем, что до сих пор предупреждения об увольнении по старому приказу получают работники, которые принимали участие в акции протеста 22 января, а также те, кто находится в рядах независимого профсоюза. Это, в частности, зафиксировано в комплексе инженерно-технического обеспечения, где я работаю», - добавил В. Рачительный.

Представители независимого профсоюза по этому поводу обратились в прокуратуру Киевской области и ждут ее реакции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи