Рыбак дома заговорил на запрещенном в Раде русском языке. Вспомнил, как Янукович его послал

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак пожаловался на оппозицию, которая жестко реагирует на каждое его слово, сказанное на русском языке. Об этом спикер сказал, выступая перед студентами Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Свое выступление перед студентами Владимир Рыбак начал на украинском языке: "Я вот думаю: на каком языке мне выступать? Скажу два слова на русском, то на меня в Раде уже топают ногами. Но я думаю, что я приехал домой… ", - сказал Рыбак, переходя на русский язык. Эти слова спикера были встречены аплодисментами в зале. 

Рыбак вспомнил, что когда-то украинский язык изучать его заставил нынешний президент страны Виктор Янукович. 

"Пришел я к Виктору Федоровичу, а он говорит: "Вы идите!", а я говорю: "Куда?". А Виктор Федорович говорит: "Идите, учите государственный язык, потому что Вы пришли на государственную службу…", - рассказал председатель Верховной Рады студентам, добавив, что с тех пор продолжает заниматься изучением украинского языка.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи