Крымский чиновник требует от журналистов извинений за разглашение информации о его прописке

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков требует от журналистов издания «Аргументы недели – Крым» публичных извинений за разглашение без его согласия информации о месте его прописки, - сообщает «Крымское информационное агентство».

Издание «Аргументы недели – Крым» в ноябре прошлого года опубликовало материал с информацией о месте прописки первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова. В частности, речь шла о том, что чиновник, который ездит на Lexus представительского класса, прописан в обычном общежитии, давно не знавшем ремонта.  Сегодня главный редактор издания Заир Акадыров на своей странице в социальной сети сообщил о том, что в отношении «АН – Крым» было открыто уголовное производство по заявлению Павла Бурлакова о распространении конфиденциальной информации.

«Я с большим уважением отношусь к работе журналистов. Это сложная профессия, которая требует многих знаний, в том числе юридических. Однако ситуацию, связанную с публикацией места моей регистрации, я считаю нарушением своих гражданских прав, определенных законодательством и Конституцией Украины», – сказал первый вице-премьер, комментируя факт разглашения конфиденциальной информации журналистами интернет-издания «Аргументы недели – Крым» без его согласия.

Он сообщил, что в редакции издания были предупреждены о том, что за публикацию персональных данных действующим законодательством Украины предусмотрена ответственность. «Сотрудники общежития известили меня о том, что журналисты собирают информацию о месте моей прописки. Мой юрист предупредил редакцию о том, что эти сведения относятся к персональным данным. И в случае, если они будут обнародованы, я как гражданин буду обращаться в соответствующие правоохранительные органы. Я считаю, что умышленно были нарушены мои права как гражданина и законы Украины», – проинформировал П.Бурлаков.

Он потребовал от редакции издания принести публичные извинения. «Я хочу восстановления своих гражданских прав и публичных извинений журналиста и редакции за умышленное нарушение законов и Конституции Украины», – заключил зампред Совмина.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи