Российский ХК «Торпедо» будет жаловаться на донецких болельщиков, устроивших драку

Хоккейный клуб "Торпедо" (Нижний Новгород, Россия) обратился в Континентальную хоккейную лигу по поводу драки, по их словам, спровоцированной болельщиками ХК "Донбасс" в Донецке 16 декабря. Об этом заявил Генеральный директор ХК «Торпедо» Андрей Осипенко, - сообщает официальный сайт нижегородцев.

По информации сайта «Нижний Новгород Online», 10 представителей Донецка спровоцировали драку с 12 нижегородцами. Драка продолжалась около 2 минут, после чего на место прибыли сотрудники украинской милиции, а также несколько машин скорой помощи.

«Мы уже обратились в КХЛ с официальным письмом на тему произошедшего инцидента. И мы сделаем все возможное, чтобы никогда и нигде подобная ситуация не имела ни единого шанса повториться», - заявил Осипенко.

«Нападать на людей, приехавших в гости и находящихся в явном численном меньшинстве только из-за того, что твоя команда проиграла – это ниже всякого достоинства. Кроме того, я возмущен действиями, а точнее, бездействием правоохранительных органов. Охрана болельщиков команды гостей – одна из первостепенных задач службы безопасности принимающей стороны», - считает гендиректор «Торпедо».

В пресс-службе ХК «Донбасс» сообщили, что пока не готовы официально комментировать произошедшее, поскольку «дело передано в правоохранительные органы».

Напомним, Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл «Торпедо» (Нижний Новгород) со счетом 2:3. Игра в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел в Донецке 16 января.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.10.2026
16:00

Электоральный шторм-2027. Как выборы в Европе повлияют на Украину

Главный вывод для Киева – срочная смена стратегии. Чтобы минимизировать риски внешнего паралича, Украине придется перейти из статуса «реципиента помощи» к статусу критически важного партнера.
Мир
26.10.2026
10:50

Политические и военные акценты событий 25 октября. Зеленский допустил договоренности с РФ по Донбассу

Киев, и Кремль фактически синхронизировали переговорный график с датой 3–4 ноября: обе стороны ждут, изменится ли расстановка сил в Вашингтоне. От этого будут зависеть и переговорная тактика и степень компромиссов на переговорах.
Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Все статьи