УПЦ отрицает факт награждения экстрасенса Кашпировского грамотой Митрополита Владимира (Фото)

Украинская православная церковь опровергает факт награждения экстрасенса и целителя Анатолия Кашпировского грамотой Блаженнейшего Митрополита Владимира. Об этом "ОстроВу" сообщил голова Синодального информационно-просвитительского отдела Украинской православной церкви, пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ МП Владимира протоиерей Георгий Коваленко. 

"Такие грамоты уже несколько лет не выдаются. Печать у Блаженнейшего уже другая, подпись явно не свежая…", - отметил он. 
Как сообщалось ранее, на сайте А. Кашпировского появилась фотография грамоты за подписью Блаженнейшего Митрополита Владимира, которую якобы вручили экстрасенсу. На сайте Кашпировского указано, что грамотой Блаженнейшего Митрополита Владимира он был награжден перед Рождеством. 

Грамота Блаженнейшего Митрополита Владимира с сайта А. Кашпировского якобы выданная экстрасенсу

Грамота нового образца УПЦ

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи