Сын Генпрокурора запросил в СБУ и Кабмине информацию о деятельности газовой компании, с которой СМИ связывают его имя

Сын Генерального прокурора Украины, народный депутат Артем Пшонка направил депутатские запросы в Кабинет министров и СБУ с целью проверки фактов относительно деятельности компании «ГазУкраїна-2009», с которой СМИ связывают его имя. Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

Пресс-служба подчеркивает, что любая информация о причастности А. Пшонки к «ГазУкраїна-2009» не соответствует действительности.

«Распространение подобных неправдивых данных пресс-служба расценивает как откровенную провокацию», - говорится в сообщении.

Пресс-служба нардепа требует немедленного опровержения этой информации от лиц, «которые занимаются распространением непроверенных и откровенно неправдивых домыслов».

«Также сообщаем, что с целью выяснения и проверки фактов о деятельности компании «ГазУкраїна-2009» народный депутат А. Пшонка направил соответствующие депутатские запросы по этому поводу в Кабинет министров Украины и Службу безопасности Украины», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, журнал "Форбс" обнародовал результаты журналистского расследования, согласно которым сын генпрокурора Украины Артем Пшонка связан с группой компаний, которые за 2011-2012 гг. на рынке продажи сжиженного газа стали победителями тендеров на общую сумму 2,5 млрд грн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи