ГАИ Украины призывает водителей воздержаться от поездок: снегопад

Госавтоинспекция Украины просит в ближайшие четыре дня из-за сложных погодных условий – снегопада - осуществлять поездки только в случае необходимости. Об эом сообщает пресс-служба Департаменту ГАИ МВД Украины.

ГАИ ссылаясь на Укргидрометцентр, сообщает, что в Украине ожидается ухудшение погодных условий, в связи с чем, на дорогах будет снег и гололедица.

Так, 8 января в Днепропетровской области и в восточных регионах - облачно, пойдет мокрый снег.

9 января, в восточных регионах, а также Крыму и Приазовье - метели. 10 января снег пойдет и в западных областях. При этом 11 января на большей территории Украины, а больше всего на севере и западе пройдет снег с дождем.

ГАИ Украины призывает водителей "к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения". "Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). А также осторожно переезжать мосты и ездить по эстакадам. Не совершать рискованных маневров на дороге, что при неблагоприятных погодных условиях приводит к созданию аварийных ситуаций", - сообщает ГАИ Украины.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время сложных погодных условий "по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи