Для милиционеров подготовят специальные правила хорошего тона при общении с журналистами

Для сотрудников МВД будет подготовлена специальная брошюра, рассказывающая как надо общаться с журналистами. Об этом заявил заместитель начальника Управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков, - сообщает «Телекритика»

В ее основу лягут наработки Ассоциации медиа-юристов, а также лучший международный опыт по взаимодействию правоохранителей и СМИ. 

«Брошюра для работников милиции разрабатывается с учетом всех пожеланий от медиа-юристов, которые они нам предоставили, представляя Инструкции по взаимодействию правоохранительных органов со СМИ. Она будет иметь удобный карманный вид, а также будет содержать ссылки на основные права и обязанности как журналистов, так и сотрудников милиции», - сказал С.Бурлаков.

По его словам, справочник также будет содержать выдержки из ст. 171 Уголовного кодекса Украины.

«Мы также учли советы международных экспертов, в частности, использовали опыт Франции и наработки совместного проекта "Открытой разговоры", МВД и Координатора проектов ОБСЕ в Украине, который продолжался в течение года», - добавил он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи