Причиной опоздания на 4 часа скоростного поезда Hyundai "Киев-Донецк" стал обрыв контактного провода

Причиной задержки на поезда Украинский экспресс "Интерсити+" сообщением "Киев-Донецк" в ночь с 13 на 14 декабря стал обрыв контактного провода. Об этом сообщает сайт Министерства инфраструктуры Украины.

"Из-за сложных погодных явления сегодня в 00. 50 часов на Южной железной дороге на перегоне Гребенка-пост 143 км - на 141 км - произошел обрыв контактного провода. Поэтому более чем на два часа было задержано движение поезда Интерсити + № 150 сообщением "Киев-Донецк"", - сообщает Мининфраструктуры. 

Вместе с тем, пассажиры этого поезда сообщили "ОстроВу", что Hyundai, который выехал ночью (23.38) из Киева, через некоторое время час после отправления остановился в районе Миргорода, где простоял 4,5 часа. Пассажиры подтверждают, что оборвались линии электропередач. "Провода упали на поезд. Люди ждали другого поезда. В Донецк мы приехали около 10.30", - рассказал собеседник "ОстроВа".

Согласно графика поездов Интерсити + № 150 сообщением "Киев-Донецк" должен прибывать на железнодорожную станцию "Донецк" в 06.27 часов. Таким образом, по словам пассажиров, опоздание составило не 2 часа, а около 4 часов. 

Министерства инфраструктуры сообщает, что кроме скоростного поезда, из-за непогоды по состоянию на 7 утра по Украине был отменен ряд автобусных рейсов: в Винницкой, Тернопольской, Харьковской, Полтавской, Житомирской, Сумской, Закарпатье, в Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Ровенской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой областях.

В связи с сильными осадками за прошедшие сутки были также и задержки авиарейсов в аэропорту "Донецк". После прекращения снегопада аэропорт осуществляет прием и отправку самолетов без ограничений. Остальные аэропорты страны работают в штатном режиме, - сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи