Google запустил украинскую версию YouTube

Корпорация Google, которой принадлежит самая популярная в мире видеоплатформа YouTube, запустила в Украине локальную версию на домене youtube.ua. Об этом сообщает «Зеркало Недели» со ссылкой на официальный блог Google-Украина.

«Несмотря на то, что YouTube является глобальным сервисом, мы стараемся сделать его настолько локальным, насколько это возможно. Именно поэтому мы сегодня запускаем YouTube в Украине», — говорится в сообщении.

Как отметили в Google, благодаря локальной версии YouTube украинские пользователи интернета смогут общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.ua. «Здесь будут представлены самые популярные украинские видео, кроме того, YouTube обеспечит платформу для талантливых украинских творцов видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов», — говорится в сообщении.

Справка. Портал YouTube начал работу в 2005 году. За год после создания сайт YouTube приобрел всемирную популярность и в 2006 году был куплен корпорацией Google за 1,6 млрд долларов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи