Чиновник потребовал, чтобы в заметенном снегом Киеве расчистили улицу, по которой в Раду пойдут депутаты

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко требует, чтобы завтра, в связи с первым днем работы новой Верховной Рады, улица Грушевского была абсолютно чистой от снега - "чтобы люди не упали". Об этом он сказал на совещании в КГГА, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Завтра у нас первая сессия, это улица Грушевского, завтра там будет очень много пешеходов и автомобилей. Я бы хотел, чтобы Печерский район и Киевавтодор обратили особое внимание на эту улицу. Она должна быть чистая абсолютно, чтобы люди не упали, потому что будут подходить к Верховной Раде много людей"? - подчеркнул Голубченко. 

Как сообщалось ранее, завтра начнет свою работу первая сессия Верховной Рады седьмого созыва.

Сегодня в Киеве прошел сильнейший снегопад. На территории рынка "Днепр" на Кольцевой улице, 12 под сильным давлением снега на людей упала торговая палатка. Спасатели МЧС извлекли из-под палатки пожилую женщину, которая получила перелом ноги и была госпитализирована. На перекрестке улиц Салютной и Саратовской дерево упало на мужчину. Пострадавший был госпитализирован. Еще один человек оказался под упавшим деревом на ул. Гордиенко, 8. На улице Эспланадной в Киеве возле входа в метро "Дворец спорта" огромный тополь упал поперек дороги прямо на подъехавший к остановке автобус. Из-за создания потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности города в результате воздействия сильных снегопадов ситуация в Киеве определена как "Чрезвычайная ситуация природного характера".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи