«Аэросвит» погряз в долгах? Еще один аэропорт отказался обслуживать украинскую авиакомпанию

Международный аэропорт «Львов» им. Даниила Галицкого принял решение о приостановлении обслуживания рейсов "АэроСвита" из-за невыполнения авиаперевозчиком финансовых обязательств. Об этом пишет «РБК Украина», со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Из-за невыполнения авиаперевозчиком "АэроСвит" финансовых обязательств перед Международным аэропортом "Львов" им. Даниила Галицкого было принято решение о приостановке обслуживания рейсов должника до восстановления финансовой дисциплины", - говорится в заявлении.

Также отмечено, что аэропорт надеется, что "перевозчик ближайшее время погасит задолженность перед аэропортом и будет способствовать дальнейшему совместному сотрудничеству и партнерским отношениям".

Как сообщалось ранее, авиакомпания «АэроСвит» задолжала белорусскому РУП "Белаэронавигация" оплату за пользование воздушным пространством страны, в результате чего украинские авиаторы лишились разрешения на полеты в Минск.

 


ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) также заявил о вынужденной приостановке обслуживания рейсов украинской авиакомпании "АэроСвит" (Aerosvit) с 10 декабря из-за долгов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи