Растет жизненный уровень детей нардепов. Сын бывшего главы "Стирола" купил в США дом за $22 млн.

Сын народного депутата от Партии регионов Николая Янковского 39-летний миллиардер Игорь Янковский купил особняк в районе Ист-Сайд на Манхеттене в Нью-Йорке (США) за $22,375 млн. Об этом сообщает "Новый регион" со ссылкой на The New York Times.

Это самая крупная сделка недели, - отмечает издание.

Дом оборудован собственным бассейном с дорожками длиной 60 футов (чуть более 18 м). В здании также есть фитнес-зал с массажным кабинетом, большой зал медиа, пять спален (в том числе спальня-люкс на целый этаж), две террасы и сад.











Фото Украинской правды

Новый собственник дома Игорь Янковский, как утверждает в своем блоге на Facebook оппозиционный депутат Владимир Арьев, является сыном депутата Верховной Рады Украины от правящей Партии регионов, Героя Украины Николая Янковского.

Николай Янковский ранее возглавлял химический концерн «Стирол» в Горловке. В 2010 году химпредприятие купил украинский газовый олигарх Дмитрий Фирташ.

Дом в Нью-Йорке – не первая покупка Игоря Янковского такого рода.

18 ноября на благотворительном аукционе бывшей первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози он отличился покупкой бочки (около 350 литров) вина за рекордные $350 тыс.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи