Выходные в Украине будут теплые, но дождливые

В ближайшие выходные, как сообщает погодный портал meteoprog.ua, по Украине днем и ночью ожидаются осадки. Средняя температура воздуха ночью будет +2…+9 градусов тепла, а дневная около +5…+14, на юге температура дойдет до +15…+17 градусов.

В субботу, 1 декабря, в западных областях средняя температура ночью будет не ниже 0…+5, дневная температура поднимется максимум до +8. По всей западной территории ожидается мокрый снег, а в Ужгородской и Хмельницкой области снег с дождем. Жителей остальной территории Украины ожидают сильные дожди. Только жителей Винницкой и Черниговской областей порадует сухая и теплая погода. Ночная температура здесь будет +6…+9 градусов, а дневная повысится до +7...+13 градусов тепла.

В воскресенье, 2 декабря, на западе страны ночью ожидаются заморозки -1…-3 градуса. Вследствие чего на дорогах будет гололедица. Днем температура упадет до 0…+2 градуса и осадки в виде мокрого снега продолжаться. На севере и в некоторых центральных областях будет облачно и без осадков. Температура будет колебаться ночью +1…+5, а днем +2…+6 градусов выше нуля. Восточные и южные области продолжит засыпать мокрым снегом. Дневная температура не опуститься ниже отметки в +6, а ночная +4…+7 градусов тепла.

В Киеве, в субботу, температура воздуха будет +5…+7 градусов тепла, пасмурно и сильных осадков не ожидается. Воскресенье ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега. Похолодает до +2…+4 градуса. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи