Стало известно имя чиновника, Lexus которого протаранил микроавтобус в Киеве

В автомобиле Lexus с номерами Кабинета министров, который протаранил микроавтобус Mercedes Sprinter и врезался в дорожное ограждение в Киеве 28 ноября, ехал председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Владимир Ковалевский, - сообщает Forbes.ua.

По словам очевидца событий, иномарка неслась со скоростью около 200 км/ч. Несмотря на то, что Mercedes Sprinter был отброшен на 50 метров и перевернулся, а Lexus нанизался на отбойник, все участники ДТП остались живы.

Один из свидетелей ДТП заснял на видео последствия аварии. Пассажиром автомобиля, из-за которого произошло ДТП, был председатель Нацагентства по вопросам Евро-2012 Владимир Ковалевский. Нацагентство по вопросам подготовки Евро-2012 находится в управлении Министерства инфраструктуры.

После аварии водитель Lexus, вместо того, чтобы оказать первую помощь пострадавшим, начал скручивать номера со своего автомобиля. Однако очевидец ДТП все-таки заснял номера – АА 0090 КМ. Как известно, обозначение «КМ» имеют автомобили, обслуживающие представителей Кабинета министров.

По данным источников Forbes.ua в правоохранительных органах, автомобиль с такими номерами зарегистрирован на дочь чиновника, 29-летнюю Галину Ковалевскую.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи