Глава Севастополя хочет, чтобы местное ТВ больше показывало о Донецке, а не "эти "западенские" передачи"

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба призвал генерального директора Севастопольской региональной государственной ТРК Сергея Норманского увеличить количество телепередач о Донецке и Днепропетровске на местном государственном телевидении. Данное требование он озвучил на аппаратном совещании в СГГА, - сообщает "Новый Севастополь" .

"Надо же чувствовать этот вопрос, - обратился к Норманскому Яцуба. – А то ты крутишь все эти "западенские" передачи. Где ты их берешь?".

Норманский попытался объяснить, что существует программа совместных проектов СРГТРК, в соответствии с которой все 27 регионов Украины обмениваются телепродуктом, однако Яцуба перебил: "Ну так бери – с Донецка, Днепропетровска, ну, что ты берешь оттуда (с западноукраинских РГТРК – "НС")".

Градоначальник заявил, что регулярно смотрит севастопольское телевидение, однако пока не видел ни одной передачи о восточных регионах Украины. При этом глава Севастополя сообщил, что видел много передач об Ивано-Франковской и Львовской областях.

"У меня такое впечатление, что не ты там управляешь процессом", - сказал Норманскому Яцуба, допустив при этом, что не является постоянным зрителем всего эфира.. "Наверное, я просто попадаю на эти передачи", - сказал он. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи