Азаров успокоил: правительство не будет вводить значительную пеню за несвоевременную оплату услуг ЖКХ

Кабинет Министров отрицает намерение ввести значительную пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Об этом, открывая заседание правительства, сказал премьер-министр Николай Азаров, - сообщает Forbes.ua со ссылкой на «Украинские новости».

«Сейчас распространяются слухи, что будто бы правительство собирается взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг в размере до 300% к задолженности. Хочу успокоить наших людей – не верьте этим слухам», – сказал он.

Также Азаров посоветовал отдельным министрам не давать повода для этих слухов.

Ранее на одном из заседаний правительства по инициативе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планировалось рассмотреть вопрос о введении пени, но он так и не был рассмотрен.

Недавно правительство Украины предложило увеличить дефицит госбюджета на 7,678 млрд грн. – до 38,807 млрд грн. для погашения долгов по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения.

Напомним, ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк не исключил, что размер пени за просроченные платежи за услуги ЖКХ может достигнуть 300%. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи