«Укрзализныця» для борьбы со спекулянтами с 1 января вернется к практике именных билетов

«Укрзализныця» вернется к практике именных билетов с целью предотвращения спекуляций с 1 января. Об этом заявил журналистам 2 ноября вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, - сообщает пресс-служба Мининфраструктуры. 

«С 1 января мы вводим продажу именных билетов, потому что жалоб на спекулянтов все больше и больше», - сказал Б. Колесников. 

По его словам, «Укрзализныця» и министерство получает тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты. 

Кроме того, как сообщил Колесников, подтверждены факты спекуляции со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников. 

«Мы проверили один поезд - и из 120 пассажиров 90 были без билетов. Железная дорога работает для пассажиров, поэтому никакой спекуляции быть не может. Это главное», - сказал он. 

Колесников сообщил, что приобрести билет на поезд можно будет при наличии документа, удостоверяющего личность (внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение, военный билет, студенческий билет и т.п.). 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи