Мобильный оператор советует, как сэкономить на интернете. Можно уложиться в одну 1 копейку

Высокая стоимость мобильного Интернета заставляет его пользователей искать возможности экономить средства.


Кто-то для того, чтобы бесплатно поработать в Интернете посещает кафе, рестораны с Wi-Fi. Но экономия получается весьма сомнительная – заказанная чашка чая или кофе обойдется гораздо дороже, чем сам интернет.

Случаются и достаточно экстремальные способы. Например, в одном канадском городке изобретательный «предприниматель» взламывал пароли интернет-кафе и за символическую плату подключал всех желающих. На чем и попался.

Вместе с тем, существуют вполне законные способы, которые реально помогут сэкономить на мобильном интернете. Вот некоторые из них:

• Открывайте почтовое сообщение целиком, только если это действительно необходимо.

• Лучше всего просматривать мобильные версии веб-страниц - они гораздо «легче» и, соответственно, «съедают» меньше трафика.

• В основном, трафик расходуется на загрузку изображений с сайта. Большинство мобильных браузеров поддерживают функцию отключения просмотра изображения. И, например, вместо 200 Мб вы потратите всего 5-7.

• Старайтесь меньше выходить на поисковые системы, используйте закладки и сразу переходите на ваши самые посещаемые сайты.

• Избегайте просмотра HD-видео. Просмотр 10-минутного ролика в HD каждый день «съедает» до 2 Гб трафика.

• И, наконец, способ, без которого все предыдущие будут малоэффективными. Это -подбор правильного экономного пакета. Благо, тарифных предложений у операторов сейчас очень много. Например, услуга «Интернет за копейку», которая действует для абонентов «Супер МТС без платы за соединение и пополнений». Интернет-пакет в 2000 Мб на двадцать дней обойдется всего в 20 грн., то есть, по копейке за мегабайт, причем без ограничений скорости и без ежедневной абонплаты. А если учесть, что приблизительно 75% всех пользователей мобильный интернет нужен, в основном, для общения, то 2000 Мб - более чем достаточно. Кроме того, подключать услугу можно сколько угодно раз, отправив запрос *101*97#. 

®  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи