Из-за перекупщиков украинцам будет совсем не выгодно возвращать в кассы неиспользованные билеты

Министерство инфраструктуры намерено ввести бесконтактные железнодорожные билеты. Об этом на брифинге сказал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, - сообщает УНИАН.

Министр отметил, что необходимость продажи железнодорожных билетов в бесконтактной форме обусловлена развитием современных технологий и необходимостью борьбы со спекулянтами.

Также, по словам Б.Колесникова, для борьбы с перекупщиками с начала работы весеннего расписания движения поездов планируется ввести новые нормативы возврата средств за неиспользованные билеты. В частности при возврате билета за менее чем 3 часа до отправления поезда планируется возвращать 50% его стоимости, а после отправления поезда - только 10%.

Вице-премьер также призвал население планировать свои поездки заранее.

"И хочу все-таки порекомендовать пассажирам, есть, конечно, экстренное случаи в жизни любого человека, когда ему нужно уехать срочно, но весь мир планирует заранее. И весь мир следит за каждой скидочкой. Весь мир пытается сэкономить на поездках, поэтому о поездке, чтобы избежать спекулянтов, нужно позаботиться заранее", - отметил Б.Колесников.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») планирует в октябре завершить работу по переходу на электронные пассажирские билеты.

Запланировано, что при покупке билета через Интернет с октября не нужно будет распечатывать билеты в кассе а сразу же садиться в поезд.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи