Азаров рассказал, где и как хранит 1,3 миллиона

Премьер-министр Украины Николай Азаров хранит свои вклады в гривне. В этом он признался в ходе прямой линии с читателями "Комсомольской Правды в Украине".

По словам Азарова, процент инфляции за 9 месяцев в Украине практически нулевой, процентные ставки по гривневым вкладам держатся на высоком уровне, поэтому тот, кто хранит деньги в национальной валюте, значительно выигрывает. "Я хранил и храню свои вклады в гривне. Ведь гривневые вклады имеют самые большие проценты, - как по-моему, даже чересчур большие" - сказал премьер-министр. 

"Население не должно беспокоиться из-за того, будет гривна стабильна или нет - должна быть стабильность тарифов и цен, и государство ее обеспечит" - заверил политик.

Как сообщалось, в Декларации о доходах глава правительства сообщил, что на его счетах в банках хранится 1 млн 368 тыс. 514,92 грн. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи