Почтальоны будут ходить с новыми сумками и газовыми баллончиками

Для работников "Укрпочты" закуплено почтальонских сумок на сумму 1, 95 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші"  со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Соответствующее соглашение украинское государственное предприятие почтовой связи Укрпочта по результатам тендера 28 сентября заключило с ОДО "Рассвет" (Ровенская обл.) 

До конца года на склады Укрпочты во всех регионах страны будет поставлено 16 512 сумок по 120 грн./шт. 

"Наплечные сумки размером 34х20х32 см изготовлены из нейлона. На боковых стенках расположены карманы, на которых нанесено светло-преломляющее покрытия, что позволяет при попадании световых лучей хорошо выделять пользователя сумки в темное время суток" – говорится в сообщении.

Кроме того Киевская областная дирекция Укрпочты приобрела у ООО НПП "Эколог" 1572 газовых баллончиков "Терен – 1Б" по 19 грн./шт.

Справка. На 2012 год в системе "Укрпочты" в процессе доставки почты и прессы задействованы 40 874 почтальона и более 3,6 тысячи автомобилей. На 30 тысяч населенных пунктов в стране приходится почти 14 тысяч почтовых отделений, из которых около 10 тысяч находятся в сельской местности. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи