Гороскоп на 3 октября 2012 года. Этот день требует расчета и здравомыслия

Сегодня есть смысл запланировать мероприятие, которое имеет огромное значение для дальнейших перспектив, и тщательно его подготовить. Не стоит рассчитывать на везение. Этот день требует расчета и здравомыслия.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Многого от этого дня не ожидайте, не планируйте решение важных вопросов. Выберите одно дело и работайте над ним до упора, пока не ощутите удовлетворение результатом. Можно перенять чей-то полезный опыт, поделиться своим. Хорошо воплощать свои замыслы в материальные формы; заниматься рукоделием, творчеством, наведением порядка. Постарайтесь сделать что-то полезное для здоровья, занимайтесь спортом, совершайте прогулки. Будьте осторожнее с деньгами, лучше не делать крупных покупок.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Сейчас вам легко запутаться в собственных эмоциях и желаниях. Ошибкой может быть ваша оценка чувств другого человека. Осознание смысла и пользы происходящих событий могут прийти через время. День благоприятен для интуитивного поиска ответов на вопросы, наблюдений, размышлений, в которых может родиться ценная мысль или идея. Обращайте внимание на сигналы, которые предваряют события. Покупки – пустая трата денег. Общение не ограничивайте, ведите активный образ жизни, отдыхайте, развлекайтесь. Можно приглашать гостей.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Общение, кроме делового, может быть для вас утомительным. Вы не захотите пересматривать свои принципы ради удобства другого человека, но вполне можете ограничить его активность собственными дисциплинарными рамками. Сейчас вы настроены на серьезные вещи, и скорее всего, свое внимание будете концентрировать на финансовых вопросах. Кто-то сильно заинтересован в том, чтобы проверить вашу конкурентоспособность. Возможно, в чем-то вы понесете ущерб, но выиграете в другом, что заставит забыть о неудачах.

Рак (22 июня - 23 июля)

Вы можете столкнуться с ощущением вины или необходимости, что заставит действовать в интересах других людей, подвинув собственные. Повышенная возбудимость, волнение по поводу вещей, которые вторгаются в вашу жизнь, отвлекая и заставляя терять осторожность и рассудительность, все же могут пойти на пользу, проясняя важные обстоятельства и снимая груз неопределенности. Сейчас вы можете испытывать потребность освободиться от чувства зависимости. Это благотворное время, чтобы сменить один интерес на другой и расширить для себя рамки взаимодействия с миром. Делая выбор, внимательно оценивайте преимущества.

Лев (24 июля - 23 августа)

Избегайте сплетен и интриг. Венера в этот день в напряженном аспекте с Нептуном. В чем-то может быть и разочарование, обида или потеря. Берегите свои ценности, опасайтесь воров и мошенников. День благоприятный для творческих поисков, раскрытия тайн, объяснений. Не перескакивайте с одного на другое, пока не получите результат. Вы можете неожиданно для себя изменить точку зрения на важный вопрос, планы и отношение к кому-то из значимых лиц. В личных отношениях может возникнуть новая интрига. Не торопитесь делать выводы, легко обмануться.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Венера переходит в ваш знак и уточняет напряженный аспект с Нептуном. Нужно быть осторожнее во всех смыслах. Чем выше запросы, тем серьезнее можно просчитаться. В отношениях лучше уступать и проявлять терпение. Старайтесь не слишком драматизировать происходящее, но и не теряйте возможность сменить ритм и стиль жизни, оставить какие-то трудно выполнимые бесполезные планы – и перейти к тому, где можно достичь успеха. Не допускайте нервного перенапряжения, чаще устраивайте перерывы в работе. Неразбериха может царить и ваших чувствах. Старайтесь не совершать опрометчивых поступков.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Смятение, задержки будут сопутствовать сегодня вашим намерениям, если вы захотите осуществить что-то важное. Мысли будут блуждать далеко от насущных дел, контактируя с воображаемыми лицами и наделяя особой силой ваши фантазии. В реальной жизни можно не найти удовлетворения, ставя определенные цели. Желательно отойти от важных дел, отложить встречи, кроме тех, что связаны со спокойным отдыхом. Творческие занятия могут доставить удовольствие, особенно, если себя не подгонять, дать проявиться особым импульсам, делать то, что хочется, а не то, что нужно.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Венера в оппозиции с Нептуном рассеивают поток энергии и нарушают логический ход событий, создавая много эмоционального шума и помех. Мысли «разбегаются», внимание рассеивается. Этот день желательно провести в спокойной обстановке, отложив важные мероприятия. Старайтесь учитывать контекст – что и когда допустимо – или будьте готовы иметь дело с последствиями. Обстановка в окружении склоняет к интригам, эмоциональному подтексту в любой теме, где есть личная заинтересованность или играет самолюбие. Хорошо избыток эмоций перенаправить в какой-то творческий процесс. Встречи, свидания не доставят ожидаемого удовольствия.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Уточняющаяся оппозиция Венеры с Нептуном может вызвать нестабильность, повышенные эмоциональные реакции и необдуманность слов и поступков. Имеет смысл пойти на некоторые ограничения активности, заниматься только самыми необходимыми делами и дать себе возможность отдохнуть. Избегайте контактов с теми, кто плетет интриги и может использовать вас в своих целях, чтобы потом оставить ни с чем. Вечер благоприятен для контактов с природой, искусством, медитаций и отдыха в уединении. Проявите внимание к близким. Сейчас ваша помощь будет принята с благодарностью.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Лучше предоставить событиям свободный ход, ничего не ускоряя и не подталкивая. По ходу решайте, как воспользоваться не зависящими от вашей воли обстоятельствами к своей пользе. Больше внимания уделяйте практическим вопросам, в которых сейчас возможны сбои и просчеты. Внимательно обдумайте свои новые идеи. Возможно, в чем-то вы ошибаетесь и можете сделать ненужную работу. В отношениях вы можете ощутить политику двойных стандартов или очевидный обман со стороны партнера, но не торопитесь делать выводы. Сосредоточьтесь на самых важных вопросах и задачах.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Не обманитесь в своих ожиданиях, а потому – снижайте претензии, требования, не ищите встреч, где у вас обычно возникают какие-то проблемы или недопонимание. Чувственно-эмоциональные связи переживают кризис. Возможно охлаждение, отдаление, спад интереса к тому, кто еще недавно был для вас на первом месте. Легче тем, кого связывают общие жизненные задачи и даже трудности. Совместная работа над ошибками будет постепенно выравнивать ситуации, способствовать сближению. Это хорошее время, чтобы больше внимания уделить своим личным делам, удовольствиям, общению с близкими.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Ваши намерения могут утратить ориентиры. Для достижения желаемого может не хватать сил, средств или заинтересованного внимания других лиц. Организовать кого-либо сейчас крайне сложно. Но все происходящее имеет большое значение, даже если развивается не так быстро, как вам бы хотелось. Вы можете выстраивать свою тактику, но планы сейчас имеют тенденцию меняться в последний момент, как и ваше отношение к происходящему. Лучше не давать действиям партнеров оценок. Вы можете запутаться в собственных чувствах и ожиданиях. Снижайте обороты, и действуйте строго в рамках текущих ситуаций. Выберите для себя зону комфорта и безопасности и избегайте крайностей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи