Рожать больше украинцев и запретить однополые браки. Филарет напомнил Януковичу и о китайском нашествии

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет разговаривал с президентом В. Януковичем на "важные темы защиты общественной морали в Украине". Об этом Филарет сообщил 16 сентября на пресс-конференции в Черновцах, - пишет УНИАН

"Например, нас тревожит вопрос абортов. Потому что если будет сокращаться наша нация, территорию Украины постепенно заселят другие народы, в частности, из мусульманского мира и Китая. И они будут управлять украинской территорией. Поэтому нужно больше рожать украинцев, чтобы не было в будущем этой проблемы", - сказал глава УПЦ КП. 

Также, по словам Филарета, УПЦ КП обращалась к президенту с просьбой не разрешать в Украине однополые браки. "Это большой стыд для христианской цивилизации. В Европе официально приняли законы, позволившие паровать мужчину с мужчиной, или женщину с женщиной. Забывают христиане о том, за какой грех Господь сжег Содом и Гоморру", - отметил Филарет. 

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет находился 15-16 сентября на Буковине с двухдневным визитом, во время которого освятил иконостас одного из храмов, провел богослужение в Черновцах, а также провел пресс-конференцию для СМИ. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи