В Украине объявили штормовое предупреждение. Губернаторов просят принять меры

На всей территории Украины в течение 27-29 августа объявлено штормовое предупреждение, сообщает сайт МЧС Украины, ссылаясь на информацию Украинского Гидрометцентра.

Так, ночью 27 августа в западной части, днем в северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях, а 28-29 августа по всей Украине пройдут сильные дожди с грозами, местами град и шквалы 17-22 м/с, в отдельных районах центральных, южных областей и Крыма - крупный град и шквалы 25-30 м/с.

Начиная с западных областей, температура значительно снизится: ночью до 9-15, днем до 14-19, в южной и восточной части ночью до 15-20, днем до 21-26 градусов.

На реках западных областей вероятно изменение гидрологического режима, формирование дождевых паводков в пределах русла рек.

На каскаде Днепровских водохранилищ ожидается высота волн 15-25 дм, на Каховском водохранилище до 30 дм, на акватории Черного и Азовского морей - 20-40 дм.

Согласно сообщению МЧС, исполняющий обязанности министра МЧС Виталий Бут обратился к председателям облгосадминистраций с просьбой принять превентивные меры, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации в населенных пунктах, на объектах экономики, системах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и обеспечить оперативное реагирование в случае их возникновения в результате ухудшения погодных условий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи