Азаров недоволен пресс-службой власти. Дерево в Донецкой области убрали, а людям об этом не сказали

Премьер Николай Азаров считает, что пресс-службы органов власти должны оперативнее информировать общественность, особенно, когда речь идет о преодолении последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом он заявил на заседании Кабмина 15 августа, - пишет "Украинская правда".

В частности негодование Азарова вызвала история с падением дерева в Донецкой области, которое повредило детскую столовую.

"Хочу серьезно обратить внимание пресс-служб органов власти на необходимость своевременно и детально информировать СМИ, особенно когда речь идет об организации преодоления последствий стихийного бедствия, чрезвычайных ситуаций. Наши граждане имеют право на правдивую информацию, имеют право знать, что делают органы власти в их интересах", - сказал он.

"Например, вчера (14 августа) в новостях показали сюжет о разрушительных последствиях урагана в Донецкой области. Наверное, видели, как дерево повредило столовую в детском лагере отдыха, как пищу детям пришлось готовить на костре", - рассказал премьер.

Он добавил, что он сразу же позвонил исполняющему обязанности министра чрезвычайных ситуаций Виталию Буту и поинтересовался, почему не убрали дерево и не восстановили нормальную работу столовой.

"За несколько минут мне доложили, что это было сделано еще утром. Но страна ведь увидела другое: будто проблема до сих пор не решена! Возникает вопрос: почему через неоперативные действия пресс-служб органов власти, причастных к ликвидации последствий стихийного бедствия, люди не получили правдивую информацию?", - поинтересовался Азаров.

Он отметил, что "все соответствующие подразделения сработали оперативно и правильно", последствия стихии были быстро ликвидированы, а "о самоотверженной работе людей никто не сказал".

"Освещение ситуации в СМИ таким образом не было корректным и объективным. Поэтому подчеркиваю: информационные подразделения органов власти отвечают за то, чтобы журналисты имели полную и объективную информацию", - подчеркнул Азаров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи