Директор кабельного оператора объяснил, почему отключают телеканала ТВi

Отключение телеканала ТВi в Донецке вызвано решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о включении всех цифровых телеканалов в универсальную программную услугу. Об этом сказал директор кабельного оператора «Городское строительство» Анатолий Ходырев, - передает «Телекритика».

«Это решение мы должны выполнить. Это стало причиной того, что ряд украинских телеканалов, которые не входят в универсальную программную услугу, покинут сетку вещания кабельных операторов», - сказал А. Ходырев.

Однако, какие еще телеканалы покинут сетку вещания кабельных операторов, он не назвал. «Этот вопрос обсуждается», - добавил директор кабельного оператора «Городское строительство».

При этом А. Ходырев заверил, что ТВi интересен определенной части абонентов операторов, поэтому он будет переведен в цифровой пакет.

Ранее сообщалось, что ТВi пропал из сетей кабельного телевидения в Донецке и Мариуполе.

По данным «Телекритики», ТВi был выключен в сетях операторов кабельного телевидения, которые работают под торговой маркой «Триолан» в 11 городах Украины.

«Триолан» также пояснил, что технический сбой и замена ТВi на «Банк-TV» (БТБ) произошло во время выполнения решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о включении всех цифровых телеканалов в универсальную программную услугу.

Пресс-служба ТВi заявила, что канал получает от своих партнеров в регионах сообщения, что такие действия кабельщиков вызваны прямыми указаниями региональных представителей Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи