Директор кабельного оператора объяснил, почему отключают телеканала ТВi

Отключение телеканала ТВi в Донецке вызвано решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о включении всех цифровых телеканалов в универсальную программную услугу. Об этом сказал директор кабельного оператора «Городское строительство» Анатолий Ходырев, - передает «Телекритика».

«Это решение мы должны выполнить. Это стало причиной того, что ряд украинских телеканалов, которые не входят в универсальную программную услугу, покинут сетку вещания кабельных операторов», - сказал А. Ходырев.

Однако, какие еще телеканалы покинут сетку вещания кабельных операторов, он не назвал. «Этот вопрос обсуждается», - добавил директор кабельного оператора «Городское строительство».

При этом А. Ходырев заверил, что ТВi интересен определенной части абонентов операторов, поэтому он будет переведен в цифровой пакет.

Ранее сообщалось, что ТВi пропал из сетей кабельного телевидения в Донецке и Мариуполе.

По данным «Телекритики», ТВi был выключен в сетях операторов кабельного телевидения, которые работают под торговой маркой «Триолан» в 11 городах Украины.

«Триолан» также пояснил, что технический сбой и замена ТВi на «Банк-TV» (БТБ) произошло во время выполнения решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о включении всех цифровых телеканалов в универсальную программную услугу.

Пресс-служба ТВi заявила, что канал получает от своих партнеров в регионах сообщения, что такие действия кабельщиков вызваны прямыми указаниями региональных представителей Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи