Золотая молодежь просит Азарова "не равнять всех под одну гребенку"

Общественная организация "Такие как все", объединяющая представителей золотой молодежи, в ответ на заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что мажоры должны ходить пешком, призвала главу правительства "не равнять всех под одну гребенку". Об этом говорится в открытом письме лидера организации Андрея Мяновского,- пишет "Корреспондент".

"Как все мы знаем, внимание высших государственных чинов к какой-либо проблеме – чуть ли не единственный способ ее решить или добиться внятного результата. И хорошо, что наш премьер-министр обратил свое внимание на несоблюдение правил дорожного движения отдельными представителями власть имущих. Но, к сожалению, "зацепил" и золотую молодежь", - сказано в письме.

А.Мяновский заявил, что поддерживает слова премьера о том, что за нарушение правил дорожного движения не должно быть никому поблажек. При этом он выразил возмущение попыткой премьера "равнять всех под одну гребенку".

"Конечно, среди представителей золотой молодежи есть исключения в виде злостных нарушителей правил дорожного движения, но нельзя же всех так под одну гребенку равнять! Я, как и большинство моих товарищей, например, езжу аккуратно, потому что понимаю - от этого зависит не только моя жизнь, но и безопасность других людей. Тем более, что правила нарушают не только те, кто ездит на дорогих машинах, но и таксисты, маршрутчики, да и многие другие рядовые граждане", - отмечает лидера организации в письме.

И очень просит премьера Азарова "в будущем не ставить знак "равно" между нарушителями и нами, золотой молодежью. Ведь мы – такие как все!"

А. Мяновского также указал в письме, что организация "Такие как все" опубликовала обращение к Николаю Яновичу на его официальной странице в Facebook.

"Не прошло и пяти минут, как пост был удален, и нам остается лишь надеяться на то, что информация будет получена адресатом", - отметил лидер организации.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Николай Азаров 6 августа заявил, что необходимо применять жесткие меры в отношении "мажоров", нарушающих правила дорожного движения (ПДД).

"Существуют проблемы, что у нас в Украине есть категории водителей, которые считают для себя необязательным выполнять правила дорожного движения. В народе их окрестили "мажорами"…Необходимо, чтобы наши органы внутренних дел очень внимательно за "мажорами" смотрели и жестко действовали в случае необходимости", - заявлял премьер журналистам.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи