Янукович-младший не имеет своего автомобиля. Но имея миллион, получал материальную помощь

Сын Президента Украины Виктор Викторович Янукович в 2011 году заработал всего 233 тысячи гривен и не имеет ни одного автомобиля. Об этом свидетельствует декларация о доходах Януковича-младшего за 2011 год, обнародованная на сайте ЦИК, - пишет Главком.

Общий доход Януковича за год составил 233 306 гривен, в том числе материальная помощь - 35 тысяч гривен. На счетах у Виктора Викторовича лежит 1 миллион 153 тысячи гривен.

Также у него в собственности земельный участок площадью 1610 квадратов, квартира на 379 квадратов, другая недвижимость – общей площадью 510 квадратных метра, а также гараж на 20 квадратов.

Согласно декларации, ни у Януковича-младшего, ни у членов его семьи нет ни одного автомобиля.

В то же время, по данным ряда украинских СМИ, в феврале 2011 года депутат Виктор Янукович сообщил журналистам, что в своем распоряжении имеет автомобиль Mercedes G класса 2001 года («кубик»). Вторая машина, на которой он ездит, — «Мерседес» 124-й модели.

Несколько раз сын президента приезжал на заседания Верховной Рады на серебристом джипе Range Rover. Это авто якобы является арендованным. Кроме того, Янкович-младший был замечен и на Audi Q7.

В июне 2011 года младший сын президента Украины засветился на новом эксклюзивном авто - пикапе International МXT. Свою новую машину Янукович-младший, известный своей любовью к автогонкам, «обновил» на первом этапе Чемпионата Украины по дрифту 2011 года, который проходил на киевском аэродроме "Чайка".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи