На молебен, который провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в Киеве пришло около 300 человек

Около 300 человек приняли участие в праздничном молебне на Владимирской горке в Киеве, который провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, - сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

В молебне приняли участие министр иностранных дел Константин Грищенко, министр юстиции Александр Лавринович, советник Президента Анна Герман, другие официальные лица и около 100 представителей духовенства.

При этом митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир на молебне отсутствовал.

Присутствовавшие верующие встречали Кирилла возгласами: «Наш патриарх - Кирилл!»

Патриарх помолился за Владимира и другое духовенство, а также произнес молитву по случаю дня Крещения Руси - дня памяти святого равноапостольного князя Владимира.

В то же время возле «Украинского дома» около 15 представителей Украинской народной партии «Конгресса украинских националистов» и других организаций проводили митинг против визита Кирилла. Они кричали: «Прочь московского попа!». Кроме того, они держали в руках плакаты «Кирилл - кавалер ордена Серебряной калоши», «Кирилл - православный шулер».

27 июля 2011 года около 1 тысячи верующих приняли участие в аналогичном мероприятии с участием Кирилла.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи