Активистке Femen, встречавшей Патриарха обнаженной грудью, дали срок

Активистке Femen Яне Ждановой дали 15 суток административного ареста за акцию во время прибытия 26 июля в международный аэропорт "Борисполь" патриарха Кирилла. Соответствующее решение принял Бориспольский горрайсуд Киевской области 26 июля, - сообщил заместитель начальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Игорь Скрипачук "Украинским новостям".

Ранее сообщалось, что 26 июля Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения Владимира.

Утром этого дня на территории режимной зоны аэропорта: во время прибытия Кирилла к месту проведения официальной пресс-конференции девушка бросилась ему навстречу и обнажила грудь, на которых черным карандашом была сделана надпись "Изыди вон!".

Милиция задержала нарушительницу, доставила в отделение, составила на нее административный протокол за совершение мелкого хулиганства и направила в суд.

Правоохранители выяснили, что для того, чтобы попасть на пресс-конференцию, Жданова предъявила журналистское удостоверение.

В своем блоге FEMEN объяснили, почему провели акцию. "FEMEN обвиняет нечистоплотного дедушку по кличке Кирилл в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский "Ханаан", грозящий Украине распадом и гражданской войной", - сказано в сообщении на блоге движения.

Кроме того, FEMEN вменяет Кириллу незаконный, по их мнению, арест в России участниц группы Pussy Riot, устроивших в церкви акцию протеста против Президента России Владимира Путина.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи