А дресс-код где забыли? В Кабмине телеоператорам предложили надеть под сандалии носки

Охрана в Кабмине не пропустила двух телеоператоров из-за открытой обуви: сандалий на босу ногу. Работникам СМИ предложили или переобуться, или надеть под сандалии носки, - сообщает «Главред» со ссылкой на телеканал TBi.

В правительстве списали все на вкусы премьер-министра Николая Азарова: мол мужские пальцы могут не понравиться премьеру.

По данным СМИ, правила дресс-кода в Кабмине ввели еще в 2010 году. Правда, распространяются они только на работников Секретариата правительства, а не на журналистов. Об этом говорится во внутреннем документе Кабмина. Более того, в приказе о сандалиях – ни слова, сказано лишь, что одежда и обувь должны соответствовать деловому стилю, а носки – быть цвета брюк.

Телеканал отмечает, что женщин в сандалиях и шлепанцах охранники пропускали беспрепятственно.

«Чем им не понравились мужские пальцы, пресс-служба правительства пообещала выяснить, хотя и журналистов не поддержала. А вот сами видеооператоры все же в здание Кабмина попали: один – в кроссовках, а вот другой – в носках под сандалиями», - говорится в сообщении.

В частности, претензии охрана предъявила телеоператору «5 канала» Николаю Лебедеву, которому сказали, что «он в сандалиях, у него футболка не такая», в результате чего оператор был вынужден поехать домой переодеться.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи