Без нормального питания, тренажеров и качественной воды. Украинские олимпийцы тренируются в ужасных условиях (Видео)

Украинских олимпийцев не обеспечивают нормальным питанием, тренажерами и даже качественной питьевой водой, - сообщает ТСН.

Олимпийская сборная по легкой атлетике обратилась к Телевизионной службе новостей (ТСН), чтобы украинцы увидели, в каких условиях проходит подготовка к Олимпиаде. 

Сама база больше напоминает заброшенный пионерский лагерь, чем отель для лучших спортсменов планеты. "Матрасы, кто мог, докупил, ибо на этих спины болят сильно", - отмечает обладательница кубка Европы по легкой атлетике Анна Мельниченко. 

Многократные чемпионы мира и Европы, победители олимпиад пользуются туалетами, в которых не всегда работает слив воды и постоянно воняет плесенью и мочой. Уборщицы жалуются: моют все тщательно, но оборудование давно устарело, поэтому избавиться от неприятного запаха не получается. Ночью, кроме неудобных кроватей и нечистых подушек, спортсменов донимают еще комары. "Жить в такой грязи не очень приятно, - признается десятиборец Алексей Касьянов. - Обесценили эту профессию. Ну, как объяснять молодому поколению: приходите, занимайтесь спортом? Сам понимаешь, что это никем не ценится", - говорит он. 

"Хочется лучших условий и лучшего питания, хотя бы перед Олимпиадой. Особенно в столовой. Не хватает. Парням вообще", - признается чемпионка мира и Европы по тройному прыжку Ольга Солодуха. В столовой советского типа спортсмены стоят в очередях и сами разносят себе суп и салаты. Подкрепиться чем-то еще они бы и рады, но на базе продукты быстро испортятся, ведь кондиционеров и холодильников нет. Да и магазинов поблизости также не наблюдается, а ехать за продуктами в Киев запрещено - нарушение режима. 

"Нам дают воды поллитра не самой лучшей. Спрашиваем: где вода? Будет-будет... Мы же не просим лобстеров. Вода!" - возмущена легкоатлетка Елизавета Брызгина. Спортсменам рассказывали, что государство выделяет по 205 гривен на питание одного олимпийца ежедневно. Куда делись эти деньги - ответа не находят. Нет ее и у руководителя команды легкоатлетов Руслана Русона. Спортивный функционер сначала не хотел, чтобы его снимали на камеру, а потом вообще попросил журналистов покинуть олимпийскую базу, мол, спортсменам нужно тренироваться, а не жаловаться. 

С тренировками, точнее их матераильним обеспечением, на базе так же плохо, как и со всем остальным. Спортсменов ужасает тренажерный зал с грязным и рваным ковром, отсутствием матов и полуаварийными тренажерами. Не хватает даже элементарного: барьеров. Для полноценной тренировки их нужно 10 штук, а на олимпийской базе их всего лишь 5. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи