Одесские предприниматели ворвались на сессию горсовета. Пообещали пояс шахида и войну

Около десяти предпринимателей ворвались в зал, где проходит сессия Одесского горсовета, чтобы обратиться к депутатам и потребовать защитить свои права, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Протестующие предприниматели сначала с боем прошли через пост частной охраны на центральном входе в здание Одесского горсовета, а затем ворвались в зал заседания. Из-за этого инцидента депутаты вынуждены были приостановить формирование повестки дня.

По словам предпринимателей, у них незаконно собирают деньги, постоянно пугают охраной, милицией и прокуратурой. При этом, у так называемых "владельцев" рынков нет никаких документов, а с предпринимателями никто не хочет заключать договора аренды. Среди протестующих предпринимателей есть даже гражданин Судана, который заявил, что его товар накануне выкинули из контейнеров, а сегодня ему нечем кормить шестерых детей.

В своих выступлениях предприниматели были крайне эмоциональны, особенно в момент, когда депутаты попытались помешать предпринимателям выступить. "Вы хотите человеческих жертв? – Завтра сюда придут с поясом шахида… Если вы не выполните наши требования, будет война", - заявила одна из предпринимателей.

В итоге депутаты приняли решение создать специальную комиссию, которая до конца нынешней сессии должна предложить вариант решения проблемы рынков города.

В последнее время в Одессе постоянно возникают конфликты на различных рынках из-за повышения арендной платы. Предприниматели уверяют, что за свои средства оборудовали рабочие места, торговые павильоны и т.д., а "владельцы" рынков просто захватили территорию, ввели частную охрану и просто собирают деньги, не заключая никаких договоров с предпринимателями и даже не заключая договоров об аренде земли с горсоветом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи